Очень шоколадный и очень вкусный пирог. Такой пирог с легкостью можно подавать даже на праздничный стол, все гости будут в восторге!
Продукты :
- Яйца 1 шт.
- Сметана 15% 180 грамм
- Сахар 200 грамм
- Масло растительное 60 мл.
- Кофе остывший 120 мл.
- Какао 50 грамм
- Мука 150 грамм
- Разрыхлитель 1 ч.л.
- Сода пищевая 0,5 ч.л.
- Соль щепотка или 1/4 ч.л.
Ганаш:
- Шоколад тёмный (не горький) 150-200 грамм
- Сливки 20% 130-170 мл .
Приготовление:
Все продукты для теста должны быть комнатной температуры. Также перед тем как начинать приготовления теста у вас ещё должна быть разогрета духовка на 170° и также должна быть подготовлена форма.
В миску я вбиваю одно яйцо, добавляю сметану, всыпаю сахар, всё хорошо перемешиваю, сахар должен немного раствориться.
Дальше добавляем растительное масло и остывший кофе, всё хорошо перемешиваю и просеиваю какао.
Как перемешала всё до однородности, добавляю сухую смесь из муки и разрыхлителя соды и соли. Тесто долго не перемешиваю, как только добилась однородности , сразу переливаю все в подготовленную форму и отправляю в хорошо разогретую духовку, выпекаю в середине духовки режим вверх низ.
Первые 30 минут духовку не открывайте, иначе бисквит осядет.
После 30 минут можно начинать проверять готовность деревянной палочкой в середине бисквита. Если тесто налипло на палочку отправляем ещё на 5 минут и так каждые 5 минут проверяйте бисквит.
Любой бисквит лучше всего не пересушивать в духовке. Когда бисквит готов, я оставляю его форме до полного остываниям после этого можно начинать готовить ганаш .
Шоколад я заливаю горячими сливками, сливки нельзя доводить до кипения просто нагреть их до горячего состояния. Сливки и шоколад нужно оставить на пару минут и после этого все перемешать . Шоколад должен полностью растворится.
После того как ганаш остынет до комнатной температуры и пирог также полностью остынет, ганаш можно сверху заливать на бисквит. Если вы будете выпекать в разъемной форме оставляйте пирог форме. Достаньте пирог из формы уже тогда, когда ганаш застынет.
Подробный процесс приготовления, смотрите в видео ниже:
Автор рецепта канал В гостях у Аннушки — подпишись на канал!