Просмотров: 21942

Заливной пирог с капустой. Супер быстрый капустный пирог

Для такого пирога заранее протушите капусту. Это поможет вам быстрее приготовить сам пирог. В рецепте минимум продуктов и сам процесс готовки не занимает много времени, а вот пирог получается просто изумительно вкусным и ароматным.

Рецепт простой, быстрый и очень вкусный.

Продукты:

  • мука, 6 – 7 ст.ложек;
  • сметана, 5 ст.ложек;
  • яйца, 2 шт;
  • сахар и соль, по 1 ч.ложки без горки;
  • разрыхлитель, 1 пакетик.

Для начинки:

  • капуста, 500 гр;
  • лук и морковь, по 1 шт.

Как приготовить капустный пирог:

Капусту шинкуем, морковь трем и режем лук. Обжариваем лук с морковью и когда они будут доведены до полуготовности, добавляем капусту, солим, перемешиваем и тушим на небольшом огне до готовности. Остужаем.

Сметану жирную смешиваем с солью и сахаром, а так же разрыхлителем. Перемешиваем массу и всыпаем сначала 3 ст.л муки, массу перемешиваем, вбиваем и добавляем яйца  и потом всыпаем оставшиеся 3 ложки муки.

Тесто должно быть достаточно густым. Еще получается жидковатая масса, тогда досыпаем немного муки, 1 – 2 ст.л.

Форму для запекания ( у меня 24 см) смазываем растительным маслом и выливаем половину теста. На тесто выкладываем начинку и сверху выливаем вторую часть теста, равномерно распределяя по всей поверхности.

Духовку разогреваем до 190 градусов и выпекаем 20 – 30 минут до румяного состояния. Готовность проверяйте палочкой.

В капустную начинку вы также можете добавить и грибы, это придаст богатства вкусу, можно начинку из капусты заменить на рыбные консервы с рисом или яйцо с рисом и зеленью.

Приятного аппетита!